Skip to content

Для школьников Днепра ввели билет номиналом 2 гривны

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Для школьников Днепра ввели билет номиналом 2 гривны. Новости Днепра

Сегодня школьники Днепра смогли воспользоваться новой услугой от общественного транспорта и прокатиться дешевле. В отличие от взрослого билета, школьники платят на 50% дешевле – 2 гривны. Также льготный проезд появился и в маршрутках города. Где взять ученический билет и на кого не распространяется льгота, узнавал корреспондент «НМ».

Для школьников Днепра ввели билет номиналом 2 гривны. Новости Днепра

Сегодня с утра школьникам города по скидке продают билеты в трамваях и троллейбусах. Но для этого учащемуся нужно предъявить специальный документ, который выдается в школах города.

Льготный ученический билет не распространяется на каникулы, выходные и праздничные дни. В такие дни дети за проезд платят полную стоимость.

«Но для тех школьников, которые часто пользуется электротранспортом, лучше будет приобрести проездной. На один вид транспорта ученический проездной стоит 110 гривен, на два – 130 гривен», — рассказал Владимир Кобец.

Для школьников Днепра ввели билет номиналом 2 гривны. Новости Днепра

По словам специалиста, сегодня дети выглядят по-разному. Кто младше, кто-то старше своих лет, поэтому кондуктору очень сложно идентифицировать возраст ребенка без соответствующего документа.

«К примеру, подростков тяжело идентифицировать по возрасту. Скажем, они школьники или студенты. Для подтверждения своего возраста нужно предъявить ученический документ, который дает право на 50% скидку на проезд.

Для студентов вузов, техникумов, колледжей такая льгота не распространяется.

Для школьников Днепра ввели билет номиналом 2 гривны. Новости Днепра

Добавим, что льготный проезд для школьников появился и в маршрутных транспортных средствах, только скидка — 25%. Мэр Днепра Борис Филатов подписал соответствующее распоряжение, и компании-перевозчики согласились его выполнить.

По словам директора ТОВ «ИГРЕК» Михаила Клокуна, нововведение уже завтра появится на маршрутах, которые обслуживает его АТП.

«Еще в пятницу мы получили соответствующие инструкции и готовы к выполнению распоряжения мэрии. Уже отпечатаны объявления, и с завтрашнего дня они будут вывешены во всех автобусах. На наших маршрутах стоимость проезда 7 гривен, со скидкой 25 процентов получается 5,25. Но мы за 25 копеек «душиться» не будем, стоимость проезда для школьников будет 5 гривен», — подчеркнул Михаил Клокун.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: