
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду КП «Днепроводоканал» проводит ремонтные работы на водопроводных и канализационных сетях, в частности, заменяет запорную арматуру. Об этом сообщает корреспондент «НМ» с места событий.
Сегодня на одном из объектов, расположенном по адресу переулок Фестивальный, 20, ж/м Левобережный-3, проводятся ремонтные работы.
Здесь меняют запорную арматуру Д 300 в камере переключения водопроводной сети.
По словам начальника инспекции по контролю за ремонтом эксплуатационной сети КП «Днепроводоканал» Сергея Ченчевича, благодаря замене арматуры жители жилого массива, а также школы, садики, амбулатории зимой смогут стабильно получать воду.
В случае аварии арматура позволит отключить проблемный участок, а не весь жилмасив. Абоненты останутся не только с водой, но и с теплом, потому что рядом расположен теплопункт, который тоже использует воду в своем технологическом процессе.
— Всех абонентов заранее предупредили об отключении воды. К концу дня все работы закончим и восстановим водоснабжение. Возможно, мы закончим раньше, чем в 20:00, — сообщил Сергей Ченчевич.
Жительница одного из жилых домов на переулке Фестивальном Ирина Ивановна одобряет действия коммунальщиков.
-Нас, жителей, заранее предупредили, что сегодня не будет воды в связи с ремонтными работами. Очень хорошо, что коммунальщики готовятся к зиме, ремонтируют сети, чтобы не было аварийных ситуаций, была стабильная подача воды. Мы готовы несколько часов потерпеть. Уже вечером вода должна появиться, — говорит женщина.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Водоканал, Ремонтные работы