Skip to content

В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО)

София Танченко

В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра

Еще в апреле в Днепре по инициативе городского головы Днепра стартовала акция «Дніпро — простір чистоти», благодаря которой горожане сплотились и наводят порядок в городских дворах и частном секторе.

Один из примеров самоорганизации днепрян корреспондент «НМ» увидела в facebook-группе «Райончик».

Жительница Днепра Наталия Резник рассказала, как вместо вытоптанной дорожки в одном из дворов появился палисадник:

В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра

 — Пр. Петра Калнышевского, 37, 1-й подъезд. Это угол дома, и здесь последние 30 лет была вытоптанная грязно-серая зона — всё так уныло и непривлекательно.
И вот, в конце апреля этого года пришло решение благоустроить придомовую территорию, разбить клумбы и радовать зеленью и яркими красками себя и соседей. Все знают, что палисадник — визитка дома.

В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра

 — На фотографиях, частично, вы увидите то, что есть на сегодня. Работы по благоустройству с началом осени будут продолжаться, — заверила днепрянка. — Некоторые соседи из других домов подходят и говорят, что мы большие молодцы, и у нас стало очень красиво.

В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра  В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра

Однако не всем нравится новый придомовой палисадник, некоторые неоднократно пытаются его испортить.

 — …некоторые неоднократно высказывали, что я порчу людям жизнь, потому, что здесь всегда была дорога и очень удобно ходить не по асфальту, а по вытоптанному палисаднику. Несколько раз выламывали вкопанные колеса, ламали посаженные растения,которые мешали ходить или ставить машины (машины паркуют жильцы других домов). Приходилось все начинать заново, вкапывать колеса, покупать и садить саженцы, — рассказывает Наталия Резник.

В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра В своих дворах днепряне просто чудеса творят (ФОТО). Новости Днепра

— Вот здесь я прошу помощи (моральной поддержки) у Вас, уважаемые соседи по райончику. Пожалуйста, обходите наш палисадник по тротуару и научите этому детей. Благодарю за понимание, — просит женщина.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: