Skip to content

В Днепре перегородили пешеходный переход

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Корреспондент «НМ» зафиксировал факт вопиющего по своей бесцеремонности нарушения водителем микроавтобуса сразу двух пунктов правила о запрете остановки.

В Днепре перегородили пешеходный переход. Новости Днепра

Автохам оставил свое транспортное средство, во-первых, прямо на пешеходном переходе, обозначенным и дорожными знаками, и разметкой. А кроме того, загородил часть выезда с прилегающей территории.
Инцидент произошел около автобазара на проспекте Богдана Хмельницкого.

Журналисту «НМ» начальник пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области Павел Карманов рассказал, что водитель нарушил правила дорожного движения.

— Согласно пункту 15.9 (г) запрещена стоянка автомобилей на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении, — объяснил Павел Карманов.

Начальник пресс-службы отметил, что за нарушения, связанные с остановкой и стоянкой ТС (по сути, остановка и парковка в неположенном месте) влекут за собой наложение штрафа в размере 255 гривен. Если же остановка автомобиля повлекла за собой создание аварийной обстановки, то на водителя может быть наложен штраф 680 гривен или последует лишение прав на срок до 1 года.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: