Skip to content

В Днепре состоится «Забег Силы»

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре состоится «Забег Силы». Новости Днепра

28 июля в парке развлечений «Лавина» состоится «Забег Силы» — соревнование из серии «Гонка Нации» (Race Nation). Днепр примет его впервые, передаёт корреспондент «НМ».

Эти состязания в разных городах Украины проводят с 2015 года в разных форматах: «Забег силы» состоит из 5-километровой трассы и 20 препятствий; «Забег воли» — из 10 километров и 25 препятствий; «Забег духа» — из 20 километров и 30 препятствий. Есть даже зимний вариант — Snow Race, из 7 километров и 20 препятствий.

В Днепре состоится «Забег Силы». Новости Днепра

За время проведения соревнований в них участвовали уже около 10 000 человек из разных городов Украины. В 2018 году этапы «Гонки Нации» проходили и еще запланированы в Буковеле, Киеве, Одессе, Харькове, Тернополе, Львове.

В нашем городе «Забег Силы» состоится при поддержке Днепровского горсовета, а основной организатор гонки, киевское ГО «Гонка нации», называет Днепр «городом силы и боевого духа украинской нации» и обещает, что каверзный спринт и препятствия наверняка понравятся как начинающим, так и опытным спортсменам.

«Забег Силы» и сопутствующие развлекательные мероприятия, помимо «Лавины», пройдут в Туннельной Балке.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: