Skip to content

Сегодня днепряне выйдут на митинг

Дарина Сухонос

Сегодня днепряне выйдут на митинг. Новости Днепра

Сегодня в Украине состоится акция «Україна – не живодерня!». В Днепре множество зоорганизаций и просто неравнодушных людей также присоединятся к этому митингу.

«Акция стартует в 10:00 возле горсовета. Мы призываем присоединиться к нашей акции», – говорит один из организаторов активист Крис Бриллинг.

Акция всеукраинская, ведь недавно страну потряс факт массового убийства в Николаеве собак из приюта. «Мы устали от безнаказанности извращенцев и живодеров. Нас пугает поддержка властью Николаева и других городов массового убийства животных. Именно поэтому жители Киева, Львова, Одессы, Николаева Днепра, Ивано-Франковска, Житомира, Сум, Ахтырки одновременно соберутся у своих мэрий с тремя требованиями:

  1. Прекратить массовое убийство бездомных животных в Николаеве и других городах;
  2. Положить конец бездействия полиции, судов и органов власти в вопросах защиты животных;
  3. Наказать Святогора, Короля и других живодеров;

В современной стране не место для садистов и живодеров. Украина — гуманная страна, а не кровавая живодерня!», — так объясняют цель митинга активисты из разных городов.
Напомним, что в ночь на понедельник, 16 июля, в Николаеве сотрудники коммунального предприятия «Центр защиты животных» усыпили несколько десятков бездомных собак и щенков, в связи с чем между зоозащитниками и коммунальщиками произошли столкновения.

По информации депутата Николаевского городского совета Ларисы Веселовской, ночью была проведена эвтаназия 100 взрослых собак и 50 щенков. Зоозащитники говорят об уничтожении 135 собак — 100 взрослых особей и 35 щенков.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: