Skip to content

Как днепрянам доехать до моря

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Как днепрянам доехать до моря. новости Днепра

На календаре уже конец июня и это значит, что сезон отпусков и поездок на море в самом разгаре. К тому же грядут «длинные выходные» и журналисты «НМ» решили узнать, как днепрянам проще добраться к морю.

Первый и один из самых доступных методов – железная дорога.

Как днепрянам доехать до моря. новости Днепра

«Укрзалізниця» и «Приднепровская железная дорога» добавили количество поездов, которые идут в сторону курортных зон. Например, на летний период количество поездов в Одессу, Бердянск и Геническ увеличили до середины сентября.

Как днепрянам доехать до моря. новости Днепра

Функционировать будут следующие рейсы, преимущественно к Черному и Азовскому морям:

— №251/252 Днепр, Кривой Рог – Одесса будет курсировать по нечетным числам с 1 июня по 15 сентября;

— №190/244 Днепр-Кривой Рог – Геническ будет курсировать по нечетным числам с 9 июня по 9 сентября;

— №472/552 Днепр – Кривой Рог – Бердянск будет курсировать по четным числам с 10 июня по 16 сентября.

Второй по популярности способ добраться к морю – автобусные перевозки.

Как днепрянам доехать до моря. новости Днепра

Выбрав автобусные перевозки, вы сэкономите время, но потратите больше денег на билет. Правда, у этого транспорта есть и свои преимущества, среди которых большой выбор автобусных маршрутов с отправлением из Днепра начиная с 06:55 до 23:30.

Например, в Одессу, Бердянск и Кирилловку автобусы ходят намного чаще чем поезда. Но в случае, если днепряне выбирают для отдыха Геническ, то рейсовый автобус не принесет удовольствия от переезда.

Если Вы решили спонтанно провести выходные на тёплых побережьях моря, но нет времени выбирать и бронировать билеты, то сервис BlaBlaCar создали именно для вас. На интернет платформе водители публикуют маршрут движения и цену проезда. Вариаций добраться к морю очень много – например, днепряне могут уехать с попутчиками как на легковом автомобиле, так и на рейсовом автобусе. Цена варьируется от квалификации водителя, транспортного средства и времени, за которое попутчики доберутся к пункту назначения. Всю информацию о перевозчике и водителе можно узнать на сайте.

Последним и наиболее затратным способом добраться к морю всё еще остается личный автомобиль. Правда, такая поездка влетит вам в копеечку, поскольку цены на бензин оставляют желать лучшего.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: