Skip to content

Центральный мост в Днепре готовят к дальнейшему ремонту

Лилия Козишкурт

Лилия Козишкурт

Центральный мост в Днепре готовят к дальнейшему ремонту. новости Днепра

В Днепре продолжат капитальный ремонт Центрального моста. Сейчас работники коммунального предприятия «ДНЕПРАВТОМОСТ» снимают временный слой асфальта на отремонтированной части переправы.

Центральный мост в Днепре готовят к дальнейшему ремонту. новости Днепра

Для этого 11 июня половину моста перекрыли. Здесь положат выравнивающий слой и гидроизоляцию, а затем — покрытие повышенной прочности. Когда работы закончат, сюда перенесут реверсивное движение, что сейчас действует на переправе.

— Вчера мы закончили холодное фрезерование бетонного покрытия, которое положили в прошлом году. Сегодня убираем покрытие, оставшееся после фрезы. Делаем все быстро — асфальт сняли за полтора суток. Как закончим эту половину, перейдем на другую. Там также разберем асфальтобетон, перильное ограждение, дорожные блоки, демонтируем деформационные швы, — сообщил главный инженер КП «ДНЕПРАВТОМОСТ» Олег Антонов.

Реверсивное движение на Центральном мосту организовано так: с 6:00 до 15:00 открыты две полосы на правый берег и одна — на левый, а с 15:00 до 6:00 — две полосы на левый берег и одна на правый. Уже скоро движение на переправе будет регулироваться не вручную, а с помощью специального оборудования.

— Были сорваны сроки поставки оборудования. Но мы ждем его в ближайшее время. Тогда реверсивное движение будет осуществляться в автоматическом режиме. Будет 4 специальных светофора, которые привезут из Европы, — сказал директор КП «ДНЕПРАВТОМОСТ» Александр Цырульников.

Напомним, ранее заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сообщил, что подготовительные работы для продолжения капитального ремонта Центрального моста коммунальщики будут выполнять своими силами, чтобы не терять времени, пока проведут тендер и заключат договор с новым подрядчиком. На неотремонтированной части переправы запланировано «лечение» балок, обновление деформационных швов и нанесение асфальтобетонного покрытия.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: