Воднолыжник из Днепра попал в мировую элиту

Кристина Гришанова

Воднолыжник из Днепра попал в мировую элиту. Новости Днепра

Днепровский воднолыжник Даниил Фильченко удачно провел первый турнир серии Masters, который состоялся в американском городе Каллавэй. Наш спортсмен занял второе место в фигурном катании с высоким результатом 10900 баллов.

Отметим, что после предварительных соревнований Фильченко шел четвертым, но в финале сумел подняться на две строчки вверх. Уступил он только белорусу Алексею Жарнасеку.

Напомним, в прошлом году Даниил Фильченко выиграл молодежный чемпионат мира, который проводился в Днепре. Ранее в карьере спортсмен, представляющий воднолыжный клуб «Сентоза», неоднократно завоевывал медали на международных соревнованиях, и в том числе становился чемпионом мира среди юношей.

Справка. Masters известен во всем мире как один из самых престижных турниров. Соревнование зародилось в 1959 году и ежегодно проводится в живописном комплексе Callaway Gardens. Приглашение участвовать в Masters считается честью и является признанием высокий достижений в воднолыжном спорте — здесь соревнуются только наиболее элитные спортсмены мира.