Skip to content

В Днепре определят, кто поедет на чемпионат мира

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре определят, кто поедет на чемпионат мира. Новости Днепра

Состав сборной Украины для участия в чемпионате мира и Европы по современному пятиборью будет определен по итогам чемпионата страны. Турнир пройдет в Днепре 9-10 июня.

Чемпионат Украины имеет статус открытого, и в нем ожидается участие не только украинских пятиборцев, а и представителей Литвы, Чехии, ЮАР — всего более сотни спортсменов. Среди них будут звезды мирового пятиборья: вице-чемпион Олимпиады Павел Тимощенко, чемпион мира среди юниоров Денис Павлюк, бронзовый призер чемпионата мира Андрей Федечко, чемпионка Европы Анастасия Спас, победитель Кубка Украины-2018 Владислав Рыдванский.

Современное пятиборье объединяет в себе пять видов спорта: фехтование, плавание, конкур и бег со стрельбой из лазерного пистолета (во время кросса 3200 метров спортсмен стреляет на четырех огневых рубежах). Победителем становится атлет, который набрал наибольшую сумму баллов за пять видов программы.

Во время чемпионата Украины спортсмены 9 июня будут фехтовать в зале СК «Метеор», а 10 июня там же на «Метеоре» будут соревновать в плавании и лазер-ране. Завершит программу верховая езда на конно-спортивной базе на улице Передовой.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: