Skip to content

«Днепр» вышел в финал

Кристина Гришанова

"Днепр" вышел в финал. Новости Днепра

Баскетбольный клуб «Днепр» стал финалистом чемпионата Украины. Наша команда в четвертом матче полуфинальной серии выиграла в Южном у «Химика» 75:69 и одержала общую победу со счетом 3:1, сообщает «Днепропетровская панорама».

«Днепр» играл без травмированного лидера Александра Мишулы, но сумел найти козыри против команды, которая несколько лет подряд играла в финальной серии чемпионата. Наши баскетболисты жестко играли в обороне, плотно действуя против превосходящих в габаритах соперников. Выиграв с небольшим перевесом каждую из первых двух четвертей, подопечные Дениса Журавлева отменно провели третий период матча и вышли вперед на 20 очков. Однако в концовке «Химик» едва не сравнял счет. К счастью, «Днепр» сумел проявить характер и удержал победу.

В финале днепряне сыграют с «Черкасскими Мавпами». Первые два поединка серии до трех побед состоятся в СК «Шинник» 24 и 26 апреля. Начало игр в 19:00.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт