«Днепр» не сумел с первой попытки выйти в финал

Кристина Гришанова

Баскетбольный клуб «Днепр» уступил в третьем матче серии плей-офф «Химику» — общий счет в полуфинале стал 2:1 в пользу нашей команды.

После двух домашних побед «Днепра» полуфинальная серия чемпионата Украины, которая длится до трех побед одного из соперников, переехала в Южный. В случае победы днепряне выходили в финал, однако они проиграли 81:99. «Химик», уступив дебют встречи, затем нашел свою игру и действовал результативно. Решающий отрезок матча был в конце третьей и начале четвертой четвертей, после чего стало ясно, что днепрянам отыграться будет практически нереально.

Следующий матч серии пройдет также в Южном в среду, 18 апреля. Если общий счет сравняется, решающий поединок состоится в Днепре.