Skip to content

Дерби Днепра состоится в пятницу, 13-го!

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Дерби Днепра состоится в пятницу, 13-го. Новости Днепра

На мистическую дату — пятницу, 13-е — назначено принципиальное футбольное противостояние между двумя командами из нашего города. Именно 13 апреля состоится матч чемпионата Украины между ФК «Днепр» и СК «Днепр-1». Игра на «Днепр-Арене» начнется в 19:00.

Это будет уже третья встреча днепровских команд в текущем сезоне. В первом круге была зафиксирована ничья 0:0, а во втором победу со счетом 2:0 праздновал «Днепр».

Наверняка к предстоящему матчу будет повышенное внимание у правоохранительных органов. На протяжении всего сезона фанаты ФК «Днепр» разными способами выражают свое негативное отношение к «Днепру-1», а апогей конфронтации пришелся на октябрьский поединок между этими командами. В перерыве той игры группа фанов «Днепра» ворвалась на фан-сектор «Днепра-1», дабы отобрать у оппонентов атрибутику. На трибуне оказался и почетный президент СК «Днепр-1» народный депутат Украины Юрий Береза, который также оказался вовлечен в драку и пострадал от кулаков фанатов.

Добавим, что СК «Днепр-1» возглавляет турнирную таблицу своей группы во второй лиге, находясь в нескольких шагах от выхода в первую лигу, а ФК «Днепр», потеряв 18 очков из-за санкций ФИФА, идет на 8-м месте.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: