Skip to content

Инновации и технологии: в Днепре пройдёт “Mini Maker Faire 2018”

Катерина Гаценко

Катерина Гаценко

Инновации и технологии: в Днепре пройдёт “Dnipro Mini Maker Faire 2018”. Новости Днепра.

Инновации и технологии: в Днепре пройдёт “Dnipro Mini Maker Faire 2018”. Новости Днепра.

21 апреля в Центре имени Макарова пройдёт международный фестиваль технологий «Mini Maker Faire Dnipro». Об этом корреспондент “НМ” узнал на Facebook-странице советника мэра Днепра Яники Мерило.

— «Mini Maker Faire Dnipro» ​—​ это фестиваль технологий, изобретательства и креативности, праздник движения “мэйкеров“, который проходит по всему миру больше 10 лет, а в США стал настоящим трендом, — говорится в сообщении.

В Украине фестиваль впервые прошёл в Киеве в 2015 году. С того времени также охватил Одессу, Львов и Харьков. В 2018 году благодаря поддержке Департамента фестиваль пройдет в Днепре.

На своей странице в Facebook Яника Мерило отметила, что она безумно счастлива проведению фестиваля в Днепре:

— Я очень рада, что теперь и в Днепре с поддержкой департамента инноваций, — написала она (пунктуация сохранена).

Инновации и технологии: в Днепре пройдёт “Dnipro Mini Maker Faire 2018”. Новости Днепра.

Любой желающий сможет научиться чему-то новому: от глиняной посуды, стеклянных и деревянных изобретений до моделей ракет, простых микросхем и роботов.

Во время фестиваля будут проходить экскурсии по Музею Космонавтики.

На «Maker Faire» все изобретатели-энтузиасты собираются вместе, чтобы отпраздновать свою философию — создавать, пробовать, делать. Это формат show&tell — «покажи и расскажи», а в большинстве случаев можно еще и попробовать самостоятельно.

Фестиваль Maker Faire впервые прошел в Калифорнии в 2006 году как проект коллектива редакторов журнала Make: magazine. С того времени Maker Faire превратился в глобальную сеть флагманских и локальных (независимо продюссируемых) фестивалей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: