Skip to content

В Днепре на всех остановках появятся электронные информ-табло

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре на всех остановках появятся электронные табло. Новости Днепра

В городе все остановки общественного транспорта оборудуют информационными табло. На электронных экранах горожане смогут узнать время прибытия маршрутки, троллейбуса или трамвая, а также информацию о пробках и поломках электротранспорта. Об этом журналисту «НМ» рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

В Днепре на всех остановках появятся электронные табло. Новости Днепра

— В данный момент городской совет принимает заявки от поставщиков табло, а проект установки находится на подготовительном этапе. Для того, чтобы информационные экраны давали горожанам точную и полезную информацию, нужно отладить рабочую систему. В первую очередь это оснащение общественного транспорта GPS-трекерами и создание диспетчерского узла, — рассказал Игорь Маковцев.

Отметим, что диспетчеры будут в онлайн-режиме следить за ситуацией на дорогах Днепра, движением транспорта и корректировать данные на электронных табло. Если на маршруте случилась поломка, ДТП или сход подвижного состава, диспетчеры смогут оповестить днепрян о ситуации через экраны и предложить им альтернативные маршруты движения.

В Днепре на всех остановках появятся электронные табло. Новости Днепра

— Департамент транспортной инфраструктуры разрабатывает план-схему установки табло на остановках общественного транспорта. Как только мы закончим сбор всей информации, начнем проводить открытые тендеры. Все желающие компании смогут принять участие в торгах, — подчеркнул директор департамента.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: