Skip to content

В Днепре внедряют новые методы оплаты парковок

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре внедряют новые методы оплаты парковок. Новости Днепра

В Днепре взялись за модернизацию всех платных парковок города. В ближайшем будущем оплатить время парковки можно будет через приложение «Приват24», QR-код и СМС-подтверждение. Об этом журналисту «НМ» рассказал заместитель директора КП «Горавтопарк» Владимир Бацун.

В Днепре внедряют новые методы оплаты парковок. Новости Днепра

Как стало известно, в Днепре официально работает 581 площадка для парковки автомобилей. По словам Владимира Бацуна, главная цель «Горавтопарка» — улучшить качество парковок в Днепре и внедрить новые способы оплаты за услугу.

— В конце прошлого года выставили на конкурс около 100 городских парковок. Согласно заявкам, частные компании получают из общего перечня парковок соответствующие локации, и мы заключаем договор на 5 лет. Например, практически всеми платными дневными парковками в Днепре занимается компания «Парксервисгруп». Они согласовали свою работу с КП и оборудовали парковки паркоматами, дорожными знаками и разметкой», — сказал представитель «Горавтопарка».

Отметим, что в этом году все платные парковки Днепра переведут на «безбилетные» способы оплаты. Для ускорения процесса работы заплатить за парковку можно будет через СМС, QR-код и «Приват24».

— Во Львове уже давно есть функция дистанционной оплаты парковки. До конца года внедрим новую услугу и в Днепре. Добавлю, что с установкой паркоматов бизнес незаконных парковщиков, которые собирали деньги на руки, ушел из города, — подчеркнул Владимир Бацун.

В Днепре внедряют новые методы оплаты парковок. Новости Днепра

Добавим, что к осени все парковки города распределят по компаниям, которые будут отвечать за их благоустройство. Как подчеркнул заместитель директора КП «Горавтопарк», большая часть парковок в городе — бесплатные. Частники ориентируются на прибыль и бросают объекты из-за нерентабельности.

— На данный момент из 71 дневной парковки только 30 работают платно. Остальные разбросаны по всему городу и не привлекают частников, — сообщил Владимир Бацун.

На платных парковках Днепра водители должны оплачивать тариф только в паркомат. Парковщики выполняют роль гидов и подсказывают днепрянам, как правильно пользоваться паркоматом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: