Skip to content

В Днепре показали, что происходит с брошенными елками (ФОТО, ВИДЕО)

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре показали, что происходит с брошенными елками (ФОТО, ВИДЕО). новости Днепра

Сегодня в Днепре рассказали и показали, какая технология переработки выброшенных новогодних елок используется в городе.

В Днепре показали, что происходит с брошенными елками (ФОТО, ВИДЕО). новости Днепра

Для начала ёлки рубят, убирают большие ветки, потом загружают в измельчитель, чтобы сделать щепу. Об этом корреспонденту «НМ» рассказал сотрудник ООО «ЕКОСФЕРА ДНЕПР».

Систем по измельчению деревьев в городе несколько, по мере накопления елок дробилка приезжает в определенный район. И к точке, где ёлки перемалывают в щепу, их на переработку подвозят с ближайших пунктов сбора.

Отметим, что в каждом районе выделили адреса, куда горожане могут сносить ёлки. Дворники тоже собирают выброшенные ёлки и относят в пункт сбора. Деревья измельчают в щепу специальной дробилкой.

В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра

— Щепу используем для удобрения деревьев, например тех, которые будем высаживать на проспекте Яворницкого, — объяснил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По его словам, на другое ёлки не годятся. Теплоотдача у них маленькая, а сжигать — не выгодно.

Предположительно, по информации Михаила Лысенко из всех выброшенных ёлок в городе, получится около 70-80 тонн щепы.

В Днепре показали, что происходит с брошенными елками (ФОТО, ВИДЕО). новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками (ФОТО, ВИДЕО). новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками (ФОТО, ВИДЕО). новости Днепра

В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра В Днепре показали, что происходит с брошенными елками. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: