«Днепр» разгромил чемпиона Украины

Екатерина Матвеева

"Днепр" разгромил чемпиона Украины. новости Днепр
Баскетбольный клуб «Днепр» в важнейшем матче чемпионата украинской Суперлиги одержал победу над действующим чемпионом страны «Будивельником». Киевляне были буквально разгромлены 82:59, сообщает корреспондент «НМ».
Первая половина матча не предвещала такой уверенной победы днепрян. После равной стартовой четверти (практически все очки хозяев набирали Глебов и Тимофеенко) соперники обменялись удачнысми отрезками во втором периоде. «Будивельник» ушел в небольшой отрыв, однако к большому перерыву «Днепр» сумел выйти вперед в счете на три очка.
Решающей стала третья четверть, когда Глебов и Ревзин буквально забомбили кольцо гостей точными трехочковыми. Быстрая игра с выводом снайперов на бросок нивелировала превосходство киевлян под щитами, и преимущество «Днепра» достигло 21-го очка!
В заключительной четверти с помощью командной обороны хозяева справились с попытками «Будивельника» спасти матч, и последние минуты встречи обе команды уже откровенно доигрывали, понимая, что исход матча предрешен.
Победа позволила «Днепру» упрочить лидерство в чемпионате. Подопечные Дениса Журавлева после 12-ти матчей опередают «Будивельник» на два очка, а идущих третьми «Черкасских Мавп» — на пять.
Следующий матч наша команда проведет также дома — 8 декабря, в 19:00, на площадке СК «Шинник» примет «Николаев».