Ветераны «Днепра» устроили разборки на «Метеоре»

Шумская Елизавета

Ветераны "Днепра" устроили разборки на "Метеоре". Новости Днепр

Ветераны футбольного клуба «Днепр» провели матч памяти легендарного тренера Владимира Емца, под руководством которого клуб в 1983 году впервые стал чемпионом страны. Игра состоялась на поле стадиона «Метеор», и в ней встретились несколько поколений игроков «Днепра», разделившиеся на две команды — 1980-х и 1990-х годов.

«Днепр» 1980-х: Консевич, Башкиров, Кутузов, Геращенко, Миргородский, Багмут, Пучков, Лябик, Федоренко, Таран, Чередник. На замены выходили: Городов, Медин, Яровенко, Гревцов, Горилый, А. Червоный, Плотко, Котик.

«Днепр» 1990-х: Збарах, Павлюченко, Рыкун, Головань, Дмитриев, Задорожный, Шелаев, Соловьев, Козарь, Дирявка, Бицюра. На замены выходили: Жилкин, В. Червоный.

Два тайма по 25 минут завершились без голов. А в серии послематчевых пенальти победу одержали более старшие днепряне со счетом 4:2. Решающее значение имели два эффектных эпизода: вратарь Николай Медин отбил удар Александра Рыкуна, а Сергей Задорожный мощнейшим ударом угодил в перекладину.

Добавим, что перед матчем ветераны «Днепра» посетили могилу Владимира Емца на Сурско-Литовском кладбище, куда возложили цветы. 9 ноября исполнилось 30 лет со дня смерти знаменитого тренера, и этой дате был посвящен матч памяти.

— Огромное спасибо ребятам за память, за отношение, — сказал Игорь Емец, сын Владимира Александровича Емца. — Уже 30 лет, как ушел из жизни отец, но то, что они сделали вместе с начальником команды Геннадием Афанасьевичем Жиздиком, по сей день вносит в души болельщиков радость и положительные эмоции. Они были великолепными психологами.

Ветераны "Днепра" устроили разборки на "Метеоре". Новости Днепр Ветераны "Днепра" устроили разборки на "Метеоре". Новости Днепр Ветераны "Днепра" устроили разборки на "Метеоре". Новости Днепр