Skip to content

В Днепре наградили победителей второго этапа бюджета участия

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре наградили победителей второго этапа бюджета участия. новости Днепра

В Днепре наградили победителей второго этапа бюджета участия. новости ДнепраСегодня, 17 ноября в горсовете Днепра наградили более 50 победителей второго этапа бюджета участия. Им вручили знаки отличия и поблагодарили за участие.

В Днепре наградили победителей второго этапа бюджета участия. новости Днепра

— Сегодня мы награждаем авторов больших и малых проектов-победителей. В Днепре люди активно включились в голосование за те или иные проекты бюджета участия. А для авторов то, что  их инициативы поддержали — самая главная награда, — отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

Она сообщила, что в следующем году правила хотят изменить. Это связано с тем, что из-за нарушений в этом году не считали голоса из библиотек, где можно было проголосовать с помощью бумажного бланка.

Победителей выбирали по голосам, поступившим только через электронную систему BankID.

В Днепре наградили победителей второго этапа бюджета участия. новости Днепра

Как сообщил председатель экспертного совета из бюджета участия Александр Куприенко, так сказать, легитимно проголосовали более 31 тысячи жителей города. На основе уже приобретенного опыта, в горсовете собираются перерабатывать правила не только о голосовании, но и касающиеся контроля за реализацией проектов.

— Сейчас очень важно, чтобы проекты-победители были воплощены в жизнь, — отметил Александр Куприенко.

Сейчас в Днепре реализуют проекты первого этапа. Их воплощение планируют закончить до конца года. Проекты второго этапа будут внедрять в течение 2018 года.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: