Skip to content

Как водители Днепра оценивают ситуацию на дорогах города (Фото)

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Ситуация на дорогах Днепра. Новости Днепра

После трагического ДТП в Харькове, унесшего жизни 6 человек, вопрос ужесточения штрафов за нарушение ПДД приобрел небывалую актуальность. Аварии случаются все чаще, а культура водителей оставляет желать лучшего.

Накануне Дня автомобилиста мы решили узнать мнение днепровских водителей о ситуации на дорогах города и о том, как бороться с нарушителями ПДД.

— Правила дорожного движения соблюдаю. Нарушать теперь стали меньше, это заметно. Появилось уважение друг к другу среди водителей. А чтобы уменьшить количество нарушений, нужно ужесточить процедуру выдачи прав, — Вячеслав, 57 лет.

Ситуация на дорогах Днепра. Новости Днепра

— На дорогах стараюсь не нарушать. Но свои мозги никому не вставишь. Отсюда аварии и пробки. А  если говорить о нарушениях, то ничего особо не поменялось – их количество не уменьшилось. Если честно, даже не знаю как с этим бороться, — Алексей, 42 года.

Ситуация на дорогах Днепра. Новости Днепра

— Ситуация на дорогах неблагоприятная. Водители ездят безответственно, нарушают. С этим нужно бороться ужесточением штрафов и наказаний – закон один для всех, — Андрей, 45 лет.

Ситуация на дорогах Днепра. Новости Днепра

— Сам стараюсь не нарушать. Стало невозможно ездить, очень много пробок – все забито. Нужно наказывать нарушителей по всей строгости закона, наглых водителей в нашем городе в избытке, — Алексей, 62 года.

Ситуация на дорогах Днепра. Новости Днепра

— Проблема наших водителей в непорядочности. Каждый куда-то торопится, это приводит к ДТП. Исправить это может только личная ответственность каждого, — Александр, 45 лет.

— В Днепре попросту отсутствует культура водителей. Считаю, что нужно вернуть дорожную полицию – это уменьшит количество нарушений, — Илья, 43 года.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: