Skip to content

Талантливые люди с инвалидностью выступили в Днепре (ФОТО)

Анна Заикина

Анна Заикина

Сегодня, 17 октября, в Днепровском театре драмы и комедии прошел гала-концерт Всеукраинского фестиваля «На крилах творчості». В концерте поучаствовало около 150 человек с инвалидностью из разных регионов страны.

Жюри выбрало лучших певцов, танцоров и чтецов. победителей наградили подарками от организаторов: сервизами, стеклянными вазами. Гран-при – тканевая кукла-украинка ручной работы.

Во время фестиваля участники представляли не только сценическое искусство. В холле театра можно было увидеть изделия ручной работы: резные статуэтки, вышивку, картины. Их создателей тоже наградили.

Этот фестиваль уже в девятый раз организовывает областное объединение людей с инвалидностью «Творчество». Финансово им помогают Национальная ассамблея людей с инвалидностью Украины и департамент соцзащиты Днепровской ОГА.

Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодняТатьяна Шелюг, глава объединения «Творчество», заметила, что в этом году в фестивале участвует очень много молодежи:

— Есть ребята из Днепропетровского детского дома-интерната. Приехал мальчик из Харькова, он очень хорошо поет. Будет выступать девочка из Одессы. Приятно, что у фестиваля есть будущее. Участников становится с каждым годом все больше. Им нравится, что они востребованы. Они хотят себя реализовать.

Ранее мы сообщали, что фестивалю не хватает волонтеров, которые бы помогали колясочникам. Организаторы все-таки нашли выход из ситуации:

— Мы связались с облгосадминистрацией, и они направили к нам довольно много людей. Среди них всего один мальчик, но девочки справляются и с физической работой. И еще нас очень выручает волонтер Илья из благотворительного фонда «Помогаем». Он сам вызвался нам помочь.

Анна Заикина, фото Андрей БатозскийФестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодняФестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня Фестиваль людей с инвалидностью. Новости Днепра сегодня

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: