Skip to content

Днепропетровщина на международном туристическом салоне: этно- и промышленный туризм

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Международном выставочном центре в Киеве проходит самое масштабное туристическое событие года — Международный туристический салон «Украина». Днепропетровщина впервые приняла участие в этой выставке.

На форум съехались более сотни туроператоров и компаний из около 20 стран мира. Организаторы прогнозируют, что за три дня выставку посетят свыше девяти тысяч специалистов.

— Днепропетровщина давно не участвовала в международных туристических выставках. Однако нам есть что представить на таких форумах. Основные «изюминки» края – этно- и промышленный туризм. Центры — Петриковка и Кривой Рог», — сообщают в департаменте экономического развития ДнепрОГА.

Новости Днепра. актуальные новости. Туризм. новости Украины. Петриковка.

На отдельном стенде выставки можно узнать о развитии индустриального туризма в области. Его центр — Кривой Рог со своими промышленными гигантами и гранд-каньоном. Туристы могут осмотреть провальные ландшафты Криворожья, которым нет аналогов в Европе. Также всем желающим организуют экстрим-спуски в шахты.

Настоящий этнографический центр региона — поселок Петриковка. Индивидуальную технику и собственный стиль имеет каждый из 40 современных мастеров. Один из художников – Яна Захарченко – презентует уникальную роспись прямо на выставке.

Новости Днепра. актуальные новости. Туризм. новости Украины. Петриковка.

Кроме стендов с экспозициями, предусмотрены и, так называемые, демо-зоны. Это небольшие площадки для видео- и аудиопрезентаций. Днепропетровщина, к примеру, представила там Никопольский край — туристические маршруты «От скифов до казаков».

Организаторы предусмотрели и насыщенную деловую программу. Во время форума можно наладить контакты с лидерами мировой туристической индустрии. А еще — проходит множество семинаров, конференций и круглых столов по развитию различных видов туризма.

Продлится выставка до 6 октября.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: