Skip to content

Выставка картин Бориса Егиазаряна откроется в Днепре

Марианна Стец

Марианна Стец

В среду, 26 апреля в культурно-образовательном пространстве LABS откроется выставка выдающегося украинского художника армянского происхождения Бориса Егиазаряна

“Я пишу подсознательно, полуподсознательно. Затем, как зритель, общаюсь с моими работами и корректирую их. Мне трудно в мастерской в силу этого диалога со своими картинами. Мне важен разговор с моим современником. И этот разговор должен быть простым и искренним”, — говорит о своём творчестве художник.

Экспозицию можно будет посмотреть до 26 июня. Вход свободный.

Справка:

 

Борис Егиазарян родился в 1956 году в Армении. Учился живописи в Ереванском художественном училище, затем Художественном институте им. Мухиной в Санкт-Петербурге. В 1986 году окончил Киевскую художественную академию. Его манера письма яркая и жизнеутверждающая. Работы выдающегося мастера откровенны. В них ощущается радость жизни.

 

Выставки Егиазаряна были представлены в Канаде, США, Франции, Швейцарии, Германии, Украине и Армении. Работы стали достоянием мировых музеев, их также можно встретить во многих частных отечественных и зарубежных коллекциях. Согласно рейтингу Ассоциации галерей Украины 1998 года, художник вошел в число двадцати лучших художников Украины. Международным биографическим центром Кембриджа награжден дипломом и включен в каталог «2000 выдающихся художников и дизайнеров 20 века» («2000 Outstanding artists and designers of the 20th century»).

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: