Skip to content

В Центральной городской библиотеке прошел творческий вечер братьев Капрановых

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Вчера в Центральной городской библиотеке Днепра прошел музыкальный вечер и презентация новой книги  писателей и издателей братьев Капрановых.

Анонсирована была презентация только одной книги – «Забудь-річки», но авторы привезли с собой еще четыре. Их, после творческой встречи, можно было приобрести с автографами авторов.

Помимо вышеупомянутого исторического романа, который сами братья именуют еще и любовным, писатели представили вниманию читающих днепрян книги «Я «лайк» Україну», «Історія України в картинках», «Кобзар — 2000», «Веселих свят».

Кроме подробного рассказа о своих книгах и историй их написания, братья Капрановы еще и спели. Издатели и писатели Капрановы ездят по регионам страны, областным и районным центрам, чтобы лично рассказать о своем творчестве и наилучшим образом презентовать книги.

«В нашій країні існує насправді багато прекрасних поетів та піснярів. От тільки про них зазвичай ніхто не чув. Адже музианти, які пишуть музику, чомусь вважають, що можуть писати і слова. А це не завджи, і частіше не так».

Поэтому братья Капрановы, которые занимаются музыкой с юных лет и до сих пор, решили с помощью своего музыкального сопровождения популяризировать творчество украинских поэтов.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: