Skip to content

Электронный билет в Днепре получат 400 тысяч льготников

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Об этом сообщила и. о заместителя Днепровского городского головы Яника Мерило

 

 «Мы уже анонсировали, что в Днепре введут единый электронный билет на электротранспорт, — напомнила она. — Это не только очень удобн

ая, но и полезная услуга. Потому что сейчас тяжело понять, сколько льготников, и в каком количестве  они пользуются услугами транспорта. С введением электронного билета на проезд, власти будут знать точные цифры для компенсации перевозчикам, с одной стороны. И, с другой, по пассажирскому потоку сможем определить, какие маршрутные направления требуют дополнительного совершенствования и развития».

Поскольку, в нашем городе проживает 400 тысяч льготников, из которых 300 тысяч пенсионеры, электронный билет на бесплатный проезд получат эти категории. Но воспользоваться такой услугой смогут и все желающие, власти обещают продумать схему приобретения такого билета.  В 2017 году планируют внедрить первый этап ноу-хау. Воспользоваться же при помощи электронного билета можно будет проездом  в метро и в трамвае №1. Следующий, 2018 год охватит весь электротранспорт, а 2019-й — автотранспорт.

» Мы серьезно подходим к этому процессу, просчитываем все необходимые моменты, — подчеркнула Яника Мерило. – Но для старта этой большой и важной работы нужна законодательная база. В первом чтении такой закон Верховная Рада приняла, ждем второго. Надеемся, что это произойдет совсем скоро, так как все необходимое для этого прописано до мелочей».

Юлия Бабенко, фото автора

 

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: