Skip to content

Олег Григорук встретился с жителями вверенного ему Кировского района

Юлия Мухина

Юлия Мухина

%d0%b3%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%83%d0%ba4

Депутат городского совета VII созыва, секретарь постоянной комиссии городского совета по вопросам транспорта, связи и экологии  Олег Григорук встретился с жителями вверенного ему Кировского района и провел встречу — отчет за проделанную работу в 2016 году.

%d0%b3%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%83%d0%ba

Депутат сообщил, что на 2016 год из бюджета было выделено 300 тыс. грн на оказание материальной помощи. Ее получили около 300 человек. Депутатские деньги – 2 млн гривен – ушли на установку пластиковых окон в жилых домах, ремонты дорог и крыш, постройку детских и спортивных площадок, благоустройство детских садиков. В рамках программы «Тепло в каждый дом» 56 подъездов обзавелись пластиковыми окнами. Работы уже закончены во всех домах по ул. Юрия Савченко, в домах по просп. Александра Поля и по ул. Шмидта.

%d0%b3%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%83%d0%ba2 

В жилых домах по ул. Савченко, Нахимова и по просп. Поля поменяли крыши, на очереди – Шмидта, 53. В начале года в районе появились спортплощадка и шесть детских площадок, начали строить седьмую. По улицам Савченко, Уральская, Чичерина, Кавалерийская и Ульянова провели капитальный ремонт дорог. Сейчас Олег Григорук добивается выделения денег на капремонт улицы Войцеховича, но для этого ему нужны обращения жителей всех домов. Пяти кооперативным домам депутат выделил по 180-260 тыс. гривен на необходимые работы. Установлены пластиковые окна в отделение гинекологии в больнице № 7 и в детской больнице № 2. Облагородили два детских сада «Планета счастья». На кухнях установили индукционные плиты, которые экономят до 80% электроэнергии. Совместно с главой комиссии по образованию Демидовой Натальей депутат разработал проект по установке таких плит во всех школах города и в детских садах., На следующий год серьезная работа над освещением в Кировском районе, реализация программы «Теплый подъезд». Во всех домах, где были поставлены окна в следующем году, планируется отремонтировать подъезды, а возле дома № 42а по просп. Поля – построить баскетбольную площадку. 

%d0%b3%d1%80%d0%b8%d0%b3%d0%be%d1%80%d1%83%d0%ba3

Отчитавшись о проделанной работе, Олег Григорук отвечал на вопросы избирателей. Встреча затянулась , так как люди обращались к депутату с вопросами : о ремонте освещения, о вырубке опасной посадки, об установке газовых счетчиков, о проблеме заброшенного здания и так далее. Григорук обещал разобраться с проблемами, а если дело касалось частных организаций – Укртелеком, интернет-провайдеры – найти пути решения этих вопросов. Олег Григорук подчеркнул, что для решения проблем ему необходимы обращения от жителей района – у записанных на бумаге и заверенных подписями.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: