Skip to content

Как менялась Земля за последние 30 лет (ВИДЕО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Коммерческий интернет-гигант Google обновил сервис Timelapse, созданный в рамках планетарного навигационного проекта Google Earth. Google-сервис собрал и обобщил изменения, которые произошли на планете Земля с 1984 по, на текущий момент, 2016 годы.

2016-12-01_115338

В youtube уже опубликованы несколько наиболее впечатляющих видеохроник изменений на Земле, будь то —  рост городов, таяние ледников, высыхание морей, вырубка лесов и другие.

Интерактивную карту можно масштабировать, изучая наиболее явные перемены. На сайте отдельно выделены 8 регионов, вызывающих опасения экологов: иссушение Аральского моря, таяние ледников Аляски, постепенное исчезновение амазонских лесов и другие.

Сервис был запущен в 2013 году. Для осуществления проекта спутниковые фотографии планеты предоставил проект Landsat, который курирует Геологическая служба США и NASA. С конца 1970-х годов их спутники фотографировали планету, а снимки передавались в архив. Google начала работу над проектом в 2009 году, обработав на данный момент более 5 миллионов фотографий.

Как сообщала «Страна», Google покажет загруженность кафе и ресторанов в реальном времени. Информацию о посещаемости заведений компания получает через сбор анонимных данных о местоположении пользователей. Вся статистика будет отображаться в поисковике и картах Google.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: