Skip to content

Эпидемии гриппа нет. Вакцины тоже

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

За октябрь-ноябрь за медпомощью в лечении гриппа и ОРВИ обратилось более 100 тысяч человек. Рост заболевания по Днепропетровской области составляет 10%

Об этом сообщил начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c%d0%b5%d0%b2

Он отметил, что эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Днепропетровской области не превышен. Но и обещанная Министерством здравохранения вакцина от гриппа к нам пока не поступала.

«Пока в области нет ни одной школы или класса, которые были бы закрыты из-за эпидемии гриппа или ОРВИ, — подчеркнул Андрей Кондратьев. — В то же время уровень заболеваемости по Украине уже на 13,5% выше, чем за аналогичный период 2015 года. По Днепропетровской области рост составляет порядка 10%. За октябрь-ноябрь за медпомощью обратилось уже более 100 тысяч человек».

Ежегодно за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обращается более 800 тысяч человек, что составляет почти 25% населения нашей области.

За прошлый эпидемический сезон, с октября 2015 по март 2016, гриппом и острыми респираторными инфекциями (ОРИ) переболело 470 тысяч человек, из них детей до 18 лет — 290 тысяч. Почти 18 тысяч человек  были госпитализированы, 16 человек умерли, в том числе один ребенок.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: