Skip to content

В Днепре к Международному дню студента наградили самых активных учащихся вузов (ФОТО)

Марианна Стец

Марианна Стец

Состоялась торжественная встреча руководства городского совета со студенческим активом города по случаю Международного дня студента

dscn4912

С праздником молодежь поздравил заместитель городского головы Александр Шикуленко. Он вручил дипломы и цветы победителям студенческих конкурсов «Лучшие из лучших» и «Битва за вузы». Среди них были как индивидуальные участники, так и целые команды. На протяжении определенного периода времени ребята участвовали в различных соревнованиях: турнирах по скалолазанию, бильярду и боулингу, интеллектуальных играх и квестах.

По суммарному количеству баллов третье место получил Национальный горный университет; второе Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры; первое — Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна.

Студентов, которые наиболее активно участвовали в жизни города, отдельно наградили благодарностями городского головы. 40 студентов получили благодарности Департамента гуманитарной политики.

– Хочу пожелать нашим студентам как будущей элите города и страны успехов в учебе и достижения всех самых амбициозных целей, – сказал Александр Шикуленко. – Мы надеемся на них. Ведь в их руках – будущее Украины.

Также заместитель городского головы подчеркнул, что власти Днепра открыты для общения со всей активной молодежью и готовы рассмотреть любые предложения студентов.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: