Skip to content

В Днепре работников культуры поздравили с праздником (ФОТО)

Марианна Стец

Марианна Стец

В Музее украинской живописи состоялись торжественные мероприятия по случаю Всеукраинского дня работников культуры и мастеров народного искусства

Здесь собралось около сотни гостей: руководители художественных коллективов, писатели, актеры, сотрудники музеев, библиотек, домов культуры, клубов, театров и школ эстетического воспитания. С праздником их поздравили заместитель городского головы Александр Шикуленко, начальник управления культуры горсовета Евгений Хорошилов, советник городского головы Евгений Гендин и руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер. Всем, кто сохраняет и развивает культуру в нашем городе они вручили грамоты и цветы.

dscn4754— Культура нашего народа — уникальное явление, поскольку развивалась она долгое время в экстремальных условиях, — отметил Александр Шикуленко. — Несмотря ни на что, она сохранила свою самобытность и чистоту благодаря кропотливому и подчас незаметному труду тех, кому она небезразлична. Желаю всем работникам культуры не терять вдохновения и азарта, побуждающего творить. Здоровья, благополучия и мира в Украине.

К Международному дню музыки независимая конкурсная комиссия определила лауреатов городских именных творческих премий. Им вручили сертификаты на 2000 гривен.

Искусствовед Людмила Тверская работает в сфере культуры уже 50 лет.

dscn4771— Я прошла все этапы музейной работы, от научного сотрудника до директора музея, — рассказывает она. — Та среда, в которую мне посчастливилось попасть, удивительна. Здесь работают люди, которые не только любят свое дело, но и живут искусством. Здесь настолько хорошо, что в ближайшее время выходить на пенсию я не собираюсь.

По окончании мероприятия гостей пригласили на выставку картин известной художницы, представительницы наивного искусства Марии Примаченко.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: