Skip to content

В Днепре появились остановки с WiFi и подогревом (ФОТО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Вчера заммэра Днепра Михаил Лысенко представил новые остановочные комплексы. А жители города вживую увидели одну из них.

image

Так типовые остановочные комплексы для городского транспорта будут размещены на месте существующих. Комплексы будут оборудованы:
1. Антивандальными обогревателями типа «уфо» встроенными в конструкцию кровли.
2. Разъёмами для подзарядки телефонов.
3. Wi-fi
4. Электронным табло с информацией о расписании и движении городского транспорта.

imageimage
Комплексы оборудованные торговыми павильонами будут установлены за счёт средств их будущих арендаторов и операторов рекламы с которыми будет подписан долгосрочный договор аренды на конкурсной основе. Одним из условий конкурса запрет на реализацию алкогольных напитков.
В местах , где установка торговых павильонов не рентабельна или нецелесообразна, установка комплексов без торговых павильонов будет осуществлена за деньги городского бюджета.

Остановка общественного транспорта по-европейски.
Был приятно удивлен, когда сегодня был на 12 квартале и увидел там новую остановку.

 

image

 

Сделано по современному — Wi-Fi, лавочки, светодиодное освещение, озеленение, мусорные урны, электронное табло с картой и маршрутами общественного транспорта… даже есть автоматическое устройство для чистки и полировки обуви.

 

imageimage
Но есть «НО»… крыша протекает, в том месте где установлено освещение…

 

image
Спасибо городу за такую остановку! Надеюсь изъяны исправят и такие остановки будут по всему городу, — написал житель Днепра Роман на своей странице в ФБ.

 

Категория: ЖКХ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: