Skip to content

Корбан обратился к жителям Днепра

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Послание громаде Днепра он опубликовал на своей странице в ФБ.
14606361_1602302533399977_472992417660048041_n

Так сложилось , что мне приходится наблюдать со стороны что происходит в нашей стране и в моем родном Днепре.
С глубокой болью и отчаянием я вынужден констатировать разрозненность элит и безумство болезненных амбиций некоторых в недавнем прошлом патриотов.

Да, жизнь это борьба в которой каждый хочет быть победителем. Каждый желает быть счастливым , но при этом не думать о лишениях. Каждый жалуется на всевозможные несправедливости и истолковывает справедливость таким образом , что выходит явная несправедливость в его пользу.

Я наблюдаю как человеческая дружба распадается и исчезает также быстро и бесследно, что сложно сказать была ли она вообще. Возможно это была дружба лести, тщеславия , собутыльничества или преферанса.

Люди живущие в моей стране и в моём городе нередко чувствуют себя лишенными и обойдёнными , но при этом преимущество соседа всегда ранит и оскорбляет. И редко кто умеет прощать возможности и одаренность других. При этом человеческая обида легко и быстро превращается в зависть и злобу.

Я обращаюсь ко всем тем , кто пытается сегодня сеять смуту в моем родном городе, в Днепре. Вы, создающие болото страстей, тщеславия и жадности, на самом деле затягиваетесь в бездонную воронку бесславия и тягостных страданий. Ваши глаза горящие ненавистью и эта предательская потребность в самооправдании выдают вас с головой. Но это и есть бегство от собственной вины. Вы придаете чрезмерное значение всякому имуществу и богатству и полагаете что это равносильно самому счастью.

Я обращаюсь к гражданам, активистам и защитникам Днепра. Мы с вами , с мэром нашего города, всеми кто отстояли наш Днепр и всю Украину , всеми кто хранит пламя свободы и единения — не позволим себя разъединить мелким безграмотным авантюристам и трактирщикам, латентным сепаратистам готовым на все, — от малого унизительного компромисса до последней низости. Потому что у нас есть терпение, а это доверие к себе, в свои силы и возможность крепить самих себя. Мы обладаем неустрашимостью, равновесием и присутствием духа.

Именно так проявляется совесть, часто неожиданно и властно. Будто в нас что то дремало , а потом очнулось и восстало. Наша совесть научила нас забывать о себе и отодвигать все лично-жадное, лично-мелкое и лично-порочное. Мы с вами не должны позволить человекообразным выродкам с неразборчивыми и первобытными инстинктами ввергнуть нас и наши завоевания в Днепре в ужасные и опустошительные последствия.

Всмотритесь в лица и глаза этих наслажденцев и торгашей , они без темперамента, без огня, без полёта. И наоборот, мы обладаем умением собирать свои душевные силы и сосредотачивать своё внимание. Мы умеем освобождать себя от всего слишком человеческого, пошлого и подлого. И потому никогда больше мы не позволим различным фантазерам и безумцам дать волю своему галлюцинирующему воображению и раскачать законно избранную власть в Днепре.

Мы должны начать реально разрешать предстоящие задачи с достоинством и спокойствием. Мы должны верить в грядущее обновление. Смотреть одновременно вглубь и вдаль. От мэра нашего города также как и от нас самих потребуются огромные усилия чтобы реально ощутить культурное и социальное обновление уже в ближайшем будущем. Мы должны дать возможность мэру Днепра и городской исполнительной власти реализовать свой здоровый и творческий оптимизм.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: