Skip to content

Бесплатная стажировка для предпринимателей в Германии

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

unnamedВыйти на международный рынок, повысить конкурентоспособность и улучшить квалификацию в сфере внешнеэкономической деятельности – такие перспективы открывает перед предпринимателями Днепропетровщины стажировка за рубежом. Новые бизнес-знания и навыки можно получить во время бесплатной стажировки в Германии. Программу для малых и средних предприятий разработало Немецкое общество по международному сотрудничеству GIZ. 

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Увидеть немецкие компании изнутри, получить международный опыт, наладить экономические контакты, найти новых партнеров и усовершенствовать профессиональные навыки – все это бесплатно. Стажировку для бизнесменов и менеджеров Днепропетровщины организовывает немецкая GIZ при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации.

Ксения Яшина, кандидат технических наук, доцент государственного технического университета Каменского, уже воспользовалась такой возможностью. На стажировку в Германию едет в начале 2017-го.

«На базе нашего вуза действует Центр передачи знаний. Его цель – знакомить предпринимателей региона с экономическими новациями. Как эффективно развивать связи с предпринимателями и налаживать международные контакты, решила узнать у европейских партнеров. Чтобы потом передать эти знания нашим бизнесменам. Подала заявку на стажировку в Германии, прошла собеседование – и меня отобрали. Уже в следующем году отправляюсь за новыми знаниями. Планирую посетить предприятия, занимающиеся автоматизацией промышленности, научиться вести переговоры с зарубежными компаниями и наладить контакты с фирмами, которые выпускают офисное оборудование», – рассказывает Ксения Яшина.

Среди направлений для стажировки – экономическая кооперация в сфере энергоэффективности, возобновляемых источников энергии, здравоохранения, сельского хозяйства и др.

Желающие наладить сотрудничество с немецкими компаниями должны знать английский или немецкий языки и быть официально трудоустроенными.

Украинские и немецкие специалисты проводят с каждым кандидатом собеседование. По его результатам и определяют претендентов на практику за рубежом.

Предварительную заявку на стажировку можно заполнить по ссылке.

Старт практики – в начале 2017 года, срок – четыре недели.

Подробная информация – по телефону (056) 742-83-42.

Интересные перспективы для бизнеса Днепропетровщины открывает Проект «Fit for Partnership with Germany». Он реализуется в области при поддержке Федерального министерства экономики и энергетики Германии.

«Развитие бизнеса Днепропетровщины – основная цель Регионального совета предпринимателей при ОГА. Для этого организуем тренинги, семинары, «круглые столы», конференции. Привлекаем предпринимателей и к международным проектам. Они помогут наладить экономические контакты с иностранными партнерами и научиться вести бизнес по международным стандартам. Все это бесплатно», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

О других интересных проектах для бизнеса можно узнать в Региональном совете предпринимателей. Он работает ежедневно с 10.00 до 16.00, кроме выходных. Предпринимателей ждут по адресу: Днепр, ОГА, пр. А.Поля, 1, каб. 308, телефон (056) 770-90-35, электронная почта [email protected].

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: