Skip to content

«Сталь» обыграла «Днепр» в Кубке Украины

Марианна Стец

Команда из Каменского в гостях со счетом 3-1 одолела черкасский «Днепр» и вышла в 1/8 Кубка Украины по футболу.

Об этом сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

Первыми забили хозяева поля. На 16-й минуте после фланговой атаки Цибульник попал мячом в штангу, на добивании расторопнее всех был Тарасенко, который расстрелял пустые ворота сталеваров. 1-0.

После пропущенного гола «Сталь» завладела инициативой, но забить смогла лишь в середине второго тайма. Гол на 75-й минуте был чем-то похож на пропущенный, только теперь в штангу бил Мысык, а на добивании завершал Каленчук. Второй гол через пять минут забил Карикари, а уже на 90-й минуте Воронин добил деморализованных днепрян. 1-3 и «Сталь» выходит в 1/8 Кубка Украины.

«Черкасский Днепр» — «Сталь», 1:3 (Тарасенко 16 , Каленчук 75, Карикари 80, Воронин 90).

«Черкасский Днепр»: Будюк, Балан, Тарасенко, Гончаренко, Давидов, Цибульник, Ямполь — Семенина (Савченко 85), Скепский, Мединский (Синегуб 87), Ковпак.

«Сталь»: Бандура, Пашаев, А. Кравченко, Стаменкович, Воронин, Карасюк, Каленчук, Васин (Мысык 46), Задерака, Дансо (Дебелко 77), Карикари (Комвалиус 85).
Предупреждения: Давидов 51, Скепский 58, Каленчук 65, Кравченко 67.

Напомним, жеребьевка 1/8 финала состоится 23 сентября в 12:00. В борьбу вступят остальные команды Премьер-Лиги, включая и «Днепр» из одноименного города.

Категория: Новости здоровья Днепра