Skip to content

В Днепре лучшие бегуны получат медали, деньги и путевки в Болгарию

Elena Misnik

Elena Misnik

На «ДнепрЭкоМарафоне», который состоится 25 сентября, предусмотрен большой призовой фонд – 309 тысяч гривен. Сегодня на пресс-конференции Марина Филатова, президент федерации легкой атлетики Днепра и организатор марафона, назвала такой призовой фонд беспрецедентным. Денежные призы получат участники, занявшие с 1 по 15 место включительно.

14370131_1123242624424300_3561556157125151007_n— Мы премируем участников с 1 по 15 место, как в женском, так и в мужском зачете, — рассказала она. – Также есть возможность получить денежные призы в различных возрастных категориях.

Марина пояснила – почему будет так много награжденных:

«В подобных соревнованиях всегда принимают участие профессионалы и любители. Профессионалы всегда занимают призовые места. При этом есть очень сильные любители. В этом виде спорта граница между профессионалом и любителем стерта. Поэтому мы сделали такую призовую сетку, чтобы бегуны-любители могли получить денежные призы».

Денежные призы получат участники марафона и полумарафона. Победители дистанция в 5 и 10 километров получат ценные призы. На дистанции в 10 километров победитель и победительница получат путевку в Болгарию на двоих (каждый). Ценные призы получат и победители пятикилометровки. Дети — победители забегов получат медали.

Участники марафона, которые уложатся во временной лимит, получат футболку с надписью – «42,195. Я – финишер».

Стоимость стартового пакета для участников «ДнепрЭкоМарафона»– 300 гривен. Пенсионеры, дети, участники АТО и люди с ограниченными физическими возможностями будут зарегистрированы бесплатно.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: