Skip to content

Лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО» отправились в гастрольный тур по Украине

Марианна Стец

Марианна Стец

122022В мае бойцы, ставшие лауреатами первого всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО», выступили с авторскими композициями на гала-концерте в Днепре. Теперь они отправились на гастроли по всей стране.

Об этом сообщает председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Солдаты уже исполнили свои проникновенные песни в Знаменке Кировоградской области. На очереди концерт в Николаеве. Он состоится 17 сентября.

На концерте в Знаменке патриотические песни исполнили местные артисты и шесть бойцов-лауреатов фестиваля «Песни, рожденные в АТО». Каждый военный спел по три авторские композиции.

Лауреат фестиваля Сергей Свинарчук выбрал для своего выступления композиции о настоящих мужчинах, верности Родине и дружбе, проверенной испытаниями.

— Я очень обрадовался предложению поехать на гастроли, — делится он. — Такие концерты нужно устраивать как можно чаще. Это привлекает внимание к проблемам атошников и способствует патриотическому воспитанию молодежи. С нетерпением жду следующего концерта.

В мае Днепропетровская облгосадминистрация и областная ассоциация воинов АТО организовали в Днепре первый в Украине фестиваль «Песни, рожденные в АТО». На гала-концерт съехались 20 исполнителей из всех уголков страны. Бойцы пели о пережитом на войне: от лирических песен до рока и юмористических зарисовок. Послушать ребят пришли более 1,5 тысячи человек. Фестиваль планируют проводить ежегодно.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: