Skip to content

В Днепре 64 выпускника потеряли медали после ВНО

Elena Misnik

Elena Misnik

Не все потенциальные медалисты в Днепре смогли подтвердить свой статус после сдачи независимого оценивания качества знаний. Как рассказал сегодня на августовском педсовете Александр Шикуленко, заместитель городского головы, статус золотого медалиста не смогли подтвердить 64 выпускника средних школ.

золотая медальТем не менее город среди лидеров по успеваемости и сдаче ВНО. Показатель успеваемости в Днепре составляет 55 процентов, что выше среднего по Украине. По итогам сдачи ВНО по украинскому языку и литературе он составил 67,7 (по Украине – 55,6). По итогам сдачи тестов по истории Украины – 40,8 (в среднем по стране – 35); по математике – 58 (в среднем по Украине – 45,5).

IMG_8040— Днепр всегда отличался очень  высоким уровнем подготовки учеников, — подчеркнул Александр Шикуленко. – У нас всегда были победители всеукраинских и международных олимпиад. К сожалению, не все выпускники медалисты подтвердили свой статус – из 277 только 213. В этом нет никакой трагедии. Процесс ВНО достаточно сложный и является стрессом для детей.IMG_8048

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: