Skip to content

Что надо, чтобы работать в сервисном центре МВД

Ira Ivanova

Ira Ivanova

МВД объявило набор  людей для стажировки  в реформированных сервисных центрах.  Успешное ее прохождение – дополнительный плюс при трудоустройстве в бывшие МРЕО.

fb11086da30e873aca29f6684486e40b5ec8d6b7Об этом заявил заместитель директора регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Юрий Подопригора.

Недавно в Киеве открылся сервисный центр, которым заменили МРЕО. Он призван значительно облегчить жизнь автолюбителям.

В таком центре можно намного быстрее зарегистрировать автомобиль, поставить его на учет или же получить водительские права.

В скором времени такой реформированный сервисный центр появится и у нас в области. Подготовка в самом разгаре и сейчас МВД ищет новые кадры для работы в реформированной системе.

На сайте регионального сервисного центра уже появились анкеты для тех, кто желает попробовать себя в сфере услуг. Чтобы принять участие в отборе нужно иметь гражданство Украины и высшее образование, быть совершеннолетним и не иметь судимости.

«Сейчас проходит первый этап набора – заполнение анкет. После этого мы отберем 140 человек и пригласим их на собеседование.  Из них уже отберем 30-ку тех, кто  сможет пройти практическое и теоретическое обучение», — говорит заместитель директора регионального сервисного центра МВД в Днепропетровской области Юрий Подопригора.

Когда избранные три десятка счастливчиков прослушают неделю теории и пройдут три недели практики в нынешних сервисных центрах им выдадут сертификаты.  Он – еще не гарантия трудоустройства в реформированное МРЕО, но будет являться большим преимуществом во время конкурсного отбора.

«Прохождение стажировки не является 100% гарантией трудоустройства, но в дальнейшем при проведении конкурса, мы будем отдавать предпочтение людям, которые имеют такие сертификаты, а значит у них есть базовые знания и навыки», — отметил ведущий специалист регионального центра МВД Николай Иваненко.

Отметим, заполнить анкету для участие в стажировке можно с 14 по 24 июля на сайте регионального сервисного центра.

Влада Полковая

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: