Skip to content

Борис Филатов: «Днепр может расширить свои границы»

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

0ca2891a-cee5-4c49-b3a4-0412d88cf7c0

Поселки Авиаторский и Юбилейный могут стать частью Днепра.

Об этом мэр Борис Филатов заявил в эфире программы «Грани» на 34 канале.

Он сообщил, что на ближайшей сессии городского совета депутаты должны рассмотреть вопрос о присоединении поселка Авиаторское. Сейчас поселок находится как бы между городом и областью, из-за чего местные жители имеют множество неудобств. Борис Филатов подчеркнул, что решение этого вопроса — под его личным контролем.

«К тому времени, пока поселок полноценно включится в городскую жизнь, хотя оно фактически находится в черте города, коммунальные службы Днепра предоставлять там услуги, убирать и помогать, чем только можно, потому что нынешняя ситуация на самом деле является неприемлемой. Люди не должны страдать », — отметил глава города.

По его словам, несколько сложнее ситуация с Юбилейным. Поселок имеет собственный бюджет, в котором предусмотрен ряд льгот для жителей. И при этом жители Юбилейного пользуются инфраструктурой Днепра.

«Наше дело здесь — переубедить территориальную общину поселка Юбилейный, что присоединение к городу является необходимой процедурой в первую очередь для них, и это будет положительное значение. Тем более, что новый закон предусматривает объединение территориальных общин, и чем большими становятся общины, тем больше выгоды для людей. Общество получает от этого преимущества», — сказал Борис Филатов.

Категория: Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: