Skip to content

Мы университетов не заканчивали…

Людмила Гейко

Людмила Гейко

Билл Гейтс
Билл Гейтс

Билл Гейтс

Программированием начал заниматься с 13 лет. В 15 разработал систему регулирования уличного движения, заработав первые деньги – 20 тысяч долларов. После школы поступил в Гарварде на факультет юриспруденции, но на втором курсе бросил университет. Диплома Гарварда Гейтс получил через тридцать лет после поступления – в 2007 году.

 

Стив Джобс
Стив Джобс

Стив Джобс

После школы, которую он называл каторгой, поступил в колледж, но бросил его после первого же семестра: «Проучившись полгода,  я понял, что в этом нет никакого смысла. Сегодня, оглядываясь назад, не могу не признать: это было самое правильное решение в моей жизни».

 

Коко Шанель
Коко Шанель

Коко Шанель

Не получила ни высшего, ни среднего образования. В 12 лет после смерти родителей попала в приют, где монашки научили ее шить и вышивать. Юная Коко работала продавщицей в магазине готовой одежды и выступала в кабаре. Достичь успеха ей помогли уроки шитья от монашек.

 

Генри Форд
Генри Форд

Генри Форд

Основатель автомобильного производства и промышленного конвейера для производства автомобилей, признанный журналом Fortune «Лучшим бизнесменом ХХ века», начал работать в 16 лет, сбежав из дома и уехав в Детройт. Несмотря на отсутствие технического образования. работал инженером-механиком и главным инженером. А потом взял и сконструировал свой первый автомобиль.

 

Уолт Дисней
Уолт Дисней

Уолт Дисней

Основатель компании Walt Disney Corporation, снял 111 мультфильмов, стал продюсером 500, получил 22 «Оскара». Бросил школу в 16 лет и ушел воевать на фронтах Первой мировой войны. В армию его не взяли, в течение года во Франции водил автомобили с ранеными. Вернувшись в США, Дисней пошел работать художником на студию кинорекламы.  На получение специального образования у Уолта просто не было времени – любимая работа поглощала все его силы.

 

Джонни Депп
Джонни Депп

Джонни Депп

У него нет ни высшего, ни среднего образования: «Школа – непонятная для меня структура. Да и учителя, по-моему, больше озабочены получением зарплаты, а не исполнением своих непосредственных обязанностей».

 

Том Хенкс
Том Хенкс

Том Хенкс

Обладатель двух «Оскаров», продюсер, режиссер, сценарист и композитор. Поступил в Калифорнийский университет в Сакраменто. Получив приглашение в небольшую актерскую группу, выступавшую в Кливленде, не раздумывая, бросил университет навсегда.

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: