Skip to content

Студенты переселятся на Монастырский остров

Ira Ivanova

Ira Ivanova

DEUR4Yzbp74В эти выходные на Монастырском острове стартует фестиваль «Студенческая республика». Проходить он будет три дня с 24 по 26 июня. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

«Подготовка к фестивалю началась еще в марте. Были сформированы команды из артистов, спортсменов, интеллектуалов, которые защищают проекты в этом году на тему: «Модернизация Украины»», — рассказала глава оргкомитета фестиваля «Студенческая Республика» Софья Пышнева.

По словам организаторов, уже зарегистрировалось 15 команд, в каждой от 15 до 30 человек. Все они — студенты из трех городов области Днепра, Каменского и Кривого Рога.

Каждая команда  будет три дня жить на отведенной ей территории, принимать активное участие в жизни импровизированного городка, зарабатывают студенческую валюту, а к концу третьих суток все пойдут на выборы студенческого мэра.

В августе этот человек повезет свою команду на Всеукраинский финал — аналогичные фестивали проводятся в каждой области.

Уже в пятницу участники обоснуются на острове.

В 16:00 откроется главная сцена и начнутся конкурсы.

Для гостей республики ежедневно в режиме нон-стоп будут проводится различные мастер-классы.

Также, стоит отметить, что для представителей команд участие в фестивале бесплатно, а вот гостям придется заплатить за вход символическую плату в 20 гривен. Вырученная сумма покроет организаторские расходы.

Влада Полковая, фото автора

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: