Skip to content

В Днепропетровске появятся новая площадь и автовокзал

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

7_600

Борис Филатов сообщил о намерении подписать с «Укрзализныцей» меморандум по перевозке льготников и реконструкции Привокзальной площади.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«Соглашение будет касаться льготного проезда пассажиров, выравнивания тарифов на воду и реконструкции Привокзальной площади. Переговоры о ее заключения продолжаются», — заявил Борис Филатов во время рабочего совещания с волонтерами «Смарт-сити» 24 мая.

«Вчера у меня было руководство Приднепровской железной дороги. Мы провели серьезные переговоры и сейчас выходим на меморандум с трех вопросов», — сообщил городской голова.

По его словам, со стороны «Укрзализныци» есть предложения объединить усилия города и Приднепровской железной дороги по реконструкции Привокзальной площади, в результате чего в Днепропетровске может появиться новый автовокзал, который поможет распределить пассажиропоток.

Кроме того, в ходе встречи с разработчиками «Смарт-сити» были представлены проекты реконструкции городских улиц. Основной принцип разработок — создание комфортной, безбаръерной инфраструктуры города.

Борис Филатов подчеркнул, что в ближайшее время эти проекты будут представлены нацполиции и профильным службам городского совета.

Категория: Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: