Skip to content

В Днепропетровске малыши сразятся в скоростном ползании

Марианна Стец

Марианна Стец

sVTqLnm2gPcВ Днепропетровске состоится первый чемпионат для младенцев «Ползком-2016» 

15 мая в 10.00 по адресу ул. Щепкина, 15 состоится первый чемпионат для младенцев «Ползком-2016».

Это будут соревнования на звание Чемпиона города по ползанию на четвереньках. Малыши должны преодолеть дистанцию в 10 м.

Ирина Шерстянкина– На сегодня уже зарегистрированы 20 участников от 7 до 12 месяцев, – рассказывает организатор фестиваля «Ползком-2016» Ирина Шерстянкина. – Также мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам. Есть еще 10 мест. Для деток у нас будут стоять песочницы, где они смогут отдохнуть перед началом соревнования. Сам чемпионат начнется в 10.30. Малышей разделят на группы по 5 человек. Тот, кто проползет быстрее всех, получит подарок — самокат и толокар. Родители могут делать все, чтобы заставить детей ползти: петь песенки, показывать игрушки. Но запрещается подталкивать малышей к финишу.

Подобные мероприятия уже давно проводятся во многих городах Украины. В этом году чемпионат среди крох прошел в Бердянске. Там выиграла участница, которая проползла дистанцию в 10 метров за 36 секунд. Малышка перед тем проспала весь чемпионат и проснулась на последней минуте.

Анна Кулинич– Моему сыну 8 месяцев, – улыбается мама участника Филиппа Анна Кулинич. – Для нашей семьи это не просто соревнования, а веселая развивающая игра. Ребенок все время ползает, ему все интересно.

Самая младшая участница чемпионата – 7-месячная Екатерина.

Елена Чалая– У меня есть еще две дочки, которые проводят для Кати тренировки, учат ее быстро ползать, – говорит мама Екатерины Елена Чалая. – А еще ее тренирует кошка. Думаю, участие в этом конкурсе дает возможность ребенку познакомиться с другими детьми того же возраста.

Желающие поучаствовать в конкурсе могут подать заявку в группе.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: