Skip to content

Художник из Днепропетровска занял третье место на всеукраинском конкурсе цифрового искусства

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Winne3На днях состоялся финал всеукраинского конкурса цифрового искусства для молодых художников под художественным руководством арт-менеджера и со-основателя Port Creative Hub Катерины Тейлор.

За месяц на онлайн платформу конкурса Сomfy Art Prize было подано более 2700 работ из 102 городов Украины. В частности, из Днепропетровской области – 50 работ, из которых 5 попали в 55 лучших – их авторы получили денежный приз в размере 5 000 гривен, а сами работы будут размещены по всей стране в обновленных магазинах.

Художник из Днепропетровска Илларион Карнаух с работой «Dogs» завоевал третье место и сертификат на обучение в Kyiv Academy of Media Arts:

«В своей работе я раскрываю идею как один элемент, перемножаясь в некой беспорядочной прогрессии, создает новые текстуры и смыслы, а сам при этом теряется» — объясняет идею работы автор.

«За короткий промежуток времени мы получили огромное количество работ. Они все очень разные, но с их помощью можно оценить состояние современного искусства в Украине в целом. Многие художники все еще мыслят традиционно, не современно. Работают с эстетикой, а не со смыслами» — поделилась своими наблюдениями художественный руководитель конкурса, арт-менеджер Катя Тейлор. – «Но благодаря этому конкурсу, нам удалось повысить интерес к современному искусству самой широкой аудитории и показать, что оно не стоит на месте, заслуживает внимания и поддержки».

 

Категория: Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: