Site icon Наше Місто

В Днепропетровске взяли курс на международную олимпиаду

150 учеников из всех областей Украины приехали в Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара на третий, экспериментальный тур Всеукраинской ученической олимпиады по химии. Два теоретических – предварительных этапа проходили в разных регионах.

По словам профессора Виктора Варгалюка, декана химического факультета ДНУ, участникам олимпиады предложили исследовать кинетику химической реакции и задания по аналитической химии – с помощью определенных приемов различить вещества по свойствам.

— До 2000 года Днепропетровск был центром химического образования, олимпиады постоянно проходили в Днепропетровске, — сказал В. Варгалюк. – В отличие от других вузов страны мы можем провести экспериментальный тур в течение одного дня.

Следующий этап для юных химиков, ставших победителями третьего этапа –международная олимпиада.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також:



Exit mobile version