Skip to content

Этой весной Днепропетровск станет спортивной столицей Украины

Elena Misnik

Elena Misnik

186924В ближайшие три месяца в Днепропетровске проведут соревнования для школьников по новому международному формату – так называемые «Школьные игры Днепра». Это направление развития массового спорта предусмотрено в стратегии развития городской спортивной отрасли «Днепр – спортивная столица Украины».

— Не должно быть никакой обязаловки, — считает Родион Кочубей, штатный советник городского головы по вопросам спорта. – Для всех в этих соревнованиях будет своя система мотивации. Планируем привлечь к участию в соревнованиях не менее 20 тысяч школьников.

Школы будут участвовать в соревнованиях не по разнарядке сверху. У них будет свой стимул — трем учебным заведениям-победителям выделят бюджетные средства на капитальный ремонт спортзалов или строительство новой спортплощадки. Школьники – участники игр получат призы от спонсоров. Родион Кочубей считает, что «Школьные игры Днепра» станут своеобразной малой олимпиадой для юных спортсменов. А, как известно, главное в олимпиаде – не победа, а участие.

Елена Мисник

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: