Skip to content

Днепропетровск станет раем для инвесторов

Юлия Мухина

Юлия Мухина

_MG_0743Сегодня в городском совете и.о. первого заместителя городского головы Дмитрий Погребов встретился с представителями Европейской Бизнес Ассоциации. Они обсудили вопросы привлечения в город иностранных инвестиций, а также, как помочь нашему бизнесу выходить на международные рынки, в первую очередь европейские.

«Для желающих вести бизнес в нашем городе мы готовы предложить прозрачные, равные условия для организации и ведения собственного дела. Сейчас работаем над упрощением всех механизмов ведения бизнеса, хотим сделать их максимально прозрачными. Создание благоприятного инвестиционного климата является важным фактором развития Днепропетровска, поскольку это и поступления налогов в городской бюджет, создание новых рабочих мест », — сказал Дмитрий Погребов.

Он также отметил, что сейчас в городском совете работают над созданием единого органа, который будет заниматься инвестициями и поддержкой бизнеса, где будут работать квалифицированные специалисты и менеджеры. По его словам, в управлении помогать будут не только потенциальным инвесторам, но и существующим, особенно предприятиям с иностранными инвестициями.

«За каждым инвестором от городского совета будем закреплять менеджера, который и будет помогать в решении различных проблем, с которыми может столкнуться бизнес, в том числе по земельным вопросам, льготным налогам, подбору персонала. На сегодня это наше стратегическое направление работы », — отметил и.о. первого заместителя городского головы.

В свою очередь представители региональной Европейской Бизнес Ассоциации выразили поддержку городской власти во всех ее начинаниях и инициативах.

«Мы готовы делиться своим опытом, знаниями, помогать в организации встреч с иностранными инвесторами», — добавила председатель Координационного совета регионального Европейской Бизнес Ассоциации Алла Савченко.

Категория: Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: