Skip to content

На Дніпропетровщині більше 40 рибалок віднесло на крижинах від берега: що відомо

12 февраля в 11:50 в Службу спасения обратились очевидцы, увидевшие, что на реке Днепр несколько льдин с рыбаками дрейфуют от берега. Об этом сообщает сайт «Наше Місто».

Событие произошло вблизи села Шульговка Петриковского поселкового совета в Днепровском районе. По словам очевидцев на расстоянии 150 м. от берега на льду находился 41 рыбак.

К месту привлечены спасатели и водолазно-спасательная группа. Для оказания помощи присоединились местные жители с собственным плавсредством.

По состоянию на 16:05 подразделениями ГСЧС и местными жителями с помощью резиновых лодок все рыбаки были спасены.

Немного оправившись от пережитого, мужчины рассказывают, как все произошло.

«На льду образовались трещины. Это произошло одновременно в нескольких местах, а сильный ветер разнес льдины в разные стороны. 5 человек – на одной льдине, восемь – на другой и так далее. Мы очень благодарны, что нам помогли», – рассказывают спасенные рыбаки.

Тем не менее, несмотря на опасность, мужчины говорят, что и дальше будут выходить на зимнюю рыбалку, но при условии, что будет крепкий лед. Мои сыновья воюют, один из них – в Бахмуте, там опаснее. Мы молимся Богу, чтобы наши ребята вернулись живы», – говорит другой рыбак.

К спасательным работам были привлечены 44 человека (в т.ч. 4 водолаза), 8 единиц техники и 6 лодок Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Рыбакам предложили медицинскую помощь, но все они от госпитализации отказались. Травмированных и пострадавших нет, сообщили в ГСЧС.

Категорія: Важливо, Новини Дніпра

Позначки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: