Skip to content

В Днепре через 3 дня подорожает проезд: сколько и на каких маршрутах будем платить

София Танченко

Подорожание проезда в Днепре - Наше Мисто

Практически во всех городах Украины пронеслась волна подорожаний проезда в общественном транспорте. Лишь Днепр держал старую цену до последнего. Но больше сдерживать тарифы нет возможности. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Александр Лещенко, передает «Наше місто».

По словам представителя департамента транспорта, на повышение тарифов повлияло не только подорожание топлива и его дефицит. Кроме этого очень сильно выросли в цене запчасти, ремкомплекты и прочее.

8 июля состоится заседание исполнительного комитета, где будет принято решение о повышении тарифов в общественном транспорте Днепра. Отметим, что цены на проезд вырастут только в маршрутках, проезд в электротранспорте будет по старому тарифу – 8 грн.

Новые тарифы на проезд начнут действовать на следующий день после принятия решения исполкома, то есть 9 июля.

Согласно документу проезд в маршрутках Днепра будет стоить 15 грн, для учеников (при предъявлении ученического) – 11 грн.

Также Александр Лещенко добавил, что на маршрутах №№9, 77, 90, 92 и 141 проезд будет стоит 18 грн, а для учеников — 13 грн. Связано это с уменьшенным пассажиропотоком на этих маршрутах и с их дальностью.

Подорожание проезда в Днепре - Наше Мисто
Подорожание проезда в Днепре - Наше Мисто

Кроме того, маршруты №9 и 92 начнут курсировать по старой схеме движения.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: